Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Посуда из оникса

Оникс – удивительный поделочный камень, который обладает оригинальной фактурой. Невозможно найти два одинаковых изделия из этого камня, ведь сама природа позаботилась о неповторимости сложного слоистого рисунка на поверхности оникса. В этом каталоге https://www.obsidiants.ru/nabory-iz-oniksa.html можно посмотреть на все разнообразие изделий и аксессуаров из этого минерала. А также купить посуду из оникса по самым выгодным ценам и с доставкой по Москве или Московской области.

Оникс – это не что иное, как халцедоновая разновидность кварца. Этот камень очень твердый и плотный, а самым броским является слоистый окрас оникса, который получается вследствие различных примесей горной породы. Именно благодаря своей привлекательности, камень используется человечеством с самой зари цивилизации, для создания посуды, украшений и даже целых строений. Как известно, оникс полупрозрачный и пропускает свет. А еще, камень обладает плотной однородной структурой, которая позволяет использовать оникс для изготовления бокалов, рюмок и другой посуды.

Стоит отметить, что особенной популярностью посуда из оникса пользовалась среди представителей высших индийских сословий. Индийская знать устраивала роскошные пиры, где яства и напитки подавались именно в посуде из оникса. Считалось, что гости получат больше удовольствия от такого угощения, вино будет веселить, а еда – дарить чувство сытости и удовлетворения. Кроме того, в древние времена верили, что отравленная пища или напиток, поданные в посуде из оникса, сразу раскрывает себя – меняет цвет и запах.

В средние века посуда из оникса считалась роскошным украшением пиршественного стола. Из этого камня создавались огромные сервизы, подчеркивающие состоятельность своих владельцев. Кроме того, люди подметили, что еда на тарелке из оникса является более вкусной, а вино в соответствующих бокалах ярче раскрывает свой вкус и аромат.

Сегодня набор бокалов или рюмок из оникса станут достойным подарком к семей1ному торжеству или на новоселье. Такая посуда из оникса будет нарядно смотреться в любом интерьере и на любом столе. А вазоны, бокалы и тарелки из оникса можно дополнить и другими элементами декора – статуэтками, подставками или фигурками, которые приносят счастье и благосостояние в дом своих владельцев.

Ухаживать за посудой из оникса совершенно несложно. Камень не впитывает грязь и запахи, легко отмывается от любых пятен, жира и т.д. поверхность оникса не окрашивается даже при длительном контакте с виноградным соком или другими пищевыми красителями. Именно поэтому такая посуда и привлекательна, и практична.

Опубликовано: 12.09.2019
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи