Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Экскурсии по Сосуа

Пуэрто-Плата считается вторым по популярности туристическим районом Доминиканы после Пунта-Каны и пунта кана орел и решка. В этот курортный район приезжают туристы со всего мира, в том числе из России. Поэтому спрос на экскурсии из Пуэрто-Платы по Доминикане довольно высок. У российских туристов не очень большой выбор туроператоров, которые могут предложить экскурсии из Пуэрто-Платы, но в этом курортном районе Доминиканы есть большое количество компаний, которые предлагают разнообразные экскурсии с англоговорящим или испаноговорящим гидом.

Мы https://dominicana.pro коротко расскажем вам о самых популярных экскурсиях.

Сосуа — маленький городок в спокойной бухте, с большим выбором магазинов, баров и развлечений. Этот курорт очень популярен среди молодежи и одиноких мужчин и популярны экскурсии из сосуа доминикана. Не в последнюю очередь из-за множества ночных клубов и баров, которые работают до утра, позволяя веселым туристам «перетекать» от стойки к стойке, общаться, знакомиться и утром вместе переживать «возврат к реальности». Местные жители давно к таким «алкотуристам» привыкли, очень дружелюбны и сами не прочь повеселиться с ними.

Как добраться до Сосуа

От аэропорта Пуэрто-Плата до Сосуа всего 5 минут езды (7 км). Стоимость проезда на такси фиксирована ~25 USD. Некоторые водители просят платить по 20 USD с человека, в таком случае надо просто найти другое такси, к счастью, недостатка их близ аэропорта не ощущается. Цены на странице указаны на сентябрь 2018 г.

Кроме того, помимо такси до Сосуа можно добраться на автобусе фирмы Caribe Tours, которые следуют из Санто-Доминго, делая по дороге порядка 5 остановок, Сосуа — последняя из них. Автобусы вполне комфортабельные, современные, оснащены кондиционерами и телевизорами.

Пляжи Сосуа

Километровый пляж в Сосуа всегда оживлен, полон туристов и продавцов сувенирами и закусками. Песчаный пляж делится на две части: Лос-Чарамикос (Los Charamicos) на западной стороне бухты и квартал Эль-Батей (El Batey), основанный евреями-эмигрантами, поселившимся здесь во время Второй Мировой. Здесь находится небольшая синагога и музей борьбы с нацизмом, посвященный жизни евреев в Сосуа, однако самих евреев здесь уже не так много. Эта часть курорта давно стала принадлежать туристам. Лос-Чармикос более живой, населенный и самобытный, здесь до сих проводят петушиные бои (Club Gallistico, суббота).

На пляже находится дайв-центр Merlin, который предлагает посноркелить в прибрежных водах. Примерно в 100 м от пляжа находится неплохой риф, здесь же дают напрокат необходимое снаряжение. Стоимость лежаков напрокат составляет ~60 DOP. Кроме того, на пляже находится множество сувенирных магазинчиков,
Опубликовано: 25.11.2020
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи