Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Как заснуть в жаркую летнюю ночь

Многие люди с нетерпением ждут наступления жаркого и яркого лета. У лета много положительных сторон, но часть людей при всей любви к этому времени года, не переносят жару. Днем можно потерпеть жару, позагорать, принять душ, но ночью хочется просто отдохнуть, а не изнывать от жары, духоты и комаров.

По этой причине некоторых людей мучает бессонница, а наутро организм просыпается уставший и вялым. У кого есть возможность, те уезжают на лето на природу, однако не у всех есть такая возможность. В особо сильную жару стоит уменьшить физические нагрузки на организм, рекомендуется отказаться от крепкого алкоголя, пивных напитков, энергетиков. Перед сном не стоит есть тяжелую пищу, так как для переваривания её организм тратит много энергии, а вследствие этого температура тела повышается. Вечером рекомендуется поесть немного вареной рыбы, салат из овощей, и выпить кефир.

При дневной жаре так же не стоит сильно нагружать желудок. Лучше употреблять больше жидкости, так как организм в процессе терморегуляции за счет испарения жидкости теряет её в большом количестве.

Для того, чтобы сохранить в комнате приемлемую температуру не стоит открывать окна. Горячий воздух нагреет квартиру еще сильнее. Правильнее закрыть окна, а для этого необходимо установить плотные шторы, жалюзи, ставни. На окнах, выходящих на солнечную сторону, можно повесить либо белую ткань, а еще лучше светоотражающую фольгу.

Проветривать комнату следует только с наступлением вечерней прохлады. Легче перенести жару в квартире, если водой из пульверизатора регулярно опрыскивать комнату. Если в квартире есть алюминиевые межкомнатные двери , то их лучше держать открытыми, а в проем дверей можно повесить мокрые махровые простыни.

Перед сном, лучше не пить много воды, так как она сразу начнет испаряться с поверхности тела. Можно немного постоять перед вентилятором, чтобы немного снизить температуру тела или принять освежающий прохладный душ.

Кондиционером в жару нужно пользоваться очень осторожно, так как разгоряченный организм при интенсивном переохлаждении может заболеть простудой или, что еще хуже, воспалением легких. Не стоит спать под включенным кондиционером.

Для сна лучше использовать постель из хлопка и льна. Днем комплект белья можно хранить в холодильнике в целлофановом мешке.
Опубликовано: 12.06.2013
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи