Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Спасаем человеческие жизни. Работаем круглосуточно.

5 января 2009 года Airbus A320-214, выполнявший рейс по маршруту Нью-Йорк— Северная Каролина— Сиэтл, столкнулся со стаей канадских гусей И у него отказали оба двигателя. Экипаж удачно посадил самолёт на воду реки Гудзон в Нью-Йорке. Все находившиеся в салоне 155 человек выжили. Эта новость тогда облетела весь мир И Все узнали имя капитана судна Чесли « Салли» Салленбергерга.
 


Спасаем человеческие жизни. Работаем круглосуточно.

Имена Владимира Александровича Рудного И Владимира Витальевича Кулабухова знают далеко не Все, но Они И их коллеги спасают людей каждый День.  Они - врачи - реаниматологи. Они - лидеры образовательного проекта « Сепсис. Современные проблемы И решения», позволяющего поднять качество оказания помощи пациентам на новый уровень.  
 


Спасаем человеческие жизни. Работаем круглосуточно.

Как И пилоты самолета, реаниматологи периодически сталкиваются с внештатными ситуациям: мониторируют тысячи показателей, отвечают за тысячи жизней...
 
 И если для пилота спасать людей - ситуация нештатная, то для реаниматолога - Это ежедневная битва с невидимым врагом - инфекцией, которая может вызвать  состояние, называющееся « Сепсис». 
 


Спасаем человеческие жизни. Работаем круглосуточно.

Сепсис или в просторечии « заражение крови» - не заболевание. Это реакция иммунной системы на микроорганизмы И их токсины, находящиеся в крови." Злобные " микроорганизмы начинают интенсивно размножаться И проникать в другие органы, развивается системный воспалительный ответ от легких, сердца, почек И прочих органов. Бороться с тотальной атакой инфекции чрезвычайно сложно, по этой причине смертность при сепсисе остается высокой - до 50 %.  
 
 Каждую минуту в мире от Сепсиса погибает 14 человек. Ежегодная летальность из-за развития Сепсиса больше, чем от рака простаты, молочной железы И ВИЧ-инфекции вместе взятых.
 


13 сентября - состоится интернациональный Сепис День - инициатива, призванная привлечь внимание к проблеме Сепсиса в мире. Во многих странах запланированы разные образовательные активности. 

в столице России,   12 сентября, в рамках интернационального дня Сепсиса, межрегиональная общественная организация « Общество врачей И медицинских сестер « Сепсис Форум»     вместе с РАСХИ И МАКМАХ организуют 1-ю Конференции Российского Сепсис Форума.


 Конференция приурочена к Word Sepsis Day И призвана объединить практикующих экспертов И специалистов России вокруг проблемы диагностики И лечения Сепсиса. Сделать регулярную И оптимальную коммуникацию между специалистами проекта И его участниками. Предоставить врачам свежие источники информации для улучшения качества оказания помощи больным.
 


событие объединит более 400 участников в столице России И более 1000 экспертов на протяжении года в рамках регулярных мероприятий проекта « Сепсис Форум».   
 
 Уникальность события обусловлена не только высокой актуальностью заявленной темы, но И оригинальным форматом: в рамках события состоятся секции для анестезиологов-реаниматологов, хирургов, терапевтов, клинических фармакологов, клинических микробиологов, акушеров - гинекологов, администраторов, А также секция для медицинских сестер, эпидемиологов, микробиологов.
 


12 сентября, Москва, отель « Редиссон Славянская» 
 
 1-я Конференция Российского Сепсис Форума
 


Докладчики:   
 
 Руднов Владимир Александрович -Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой анестезиологии И реаниматологии Уральской Государственной Медицинской Академии; 


Кулабухов Владимир Витальевич - Кандидат медицинских наук, заведующий отделением анестезиологии И реанимации Отдела термических поражений ФГБУ « Институт хирургии им. А. В. Вишневского»;   


Ершова Ольга Николаевна - врач медицинских наук, госпитальный эпидемиолог, зам. главного врача по эпидемиологической работе ФГБУ « НИИ Нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко»;   


Животнева Ирина Валерьевна - Главная медицинская сестра ФГБУ « Национальный медико - хирургический центр им. Н. И. Пирогова» МЗ РФ, специалист Российского Сепсис Форума.

Опубликовано: 09.09.2015
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи