Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Бар-Мицва в Израиле это просто

Бар-Мицва в Израиле
У любого народа есть время, когда их представители приобретают совершеннолетие. К тому же у возрастного ценза подростков широкие пределы. У определенных народов, чьи традиции чтутся давным-давно, совершеннолетие может наступить рано. Во многих случаях наступление совершеннолетия отмечают или с помощью массового исполнения каких-то обрядов, или празднуют среди членов семьи и родных.
Особенности организации мероприятия

Евреи со всех концов света делают Бар-Мицву именно в Израиле, так как этот праздник имеет высокую значимость для любого еврея. Но сделать это не так-то легко. Тем более если вы проживаете в иной стране, в таком случае вам нужно обратиться в компанию, которая занимается такими организационными вопросами и к тому же находится в Израиле.
Основные шаги, которые вам нужно обеспечить для организации Бар-мицвы в Израиле:
Найти гостиницу.
Подбор гостиницы и её месторасположение имеют важное значение, потому что он повлияет на весь ваш отдых и зависит от вашего графика. Что вы желаете посетить и где вы хотите побывать.
Транспорт
Безусловно, в Израиле вы можете перемещаться и на общественным транспорте, потому что он отлично работает в стране, однако, если это не для вас, и вы хотите воспользоваться полным комфортом, то лучше арендовать автомобиль и перемещаться на нем.

Организация Бар-Мицвы


Непосредственно сама организация праздника состоит из всех мероприятий.
Отличают следующие варианты празднования бар мицвы:
Скромная церемония среди близких родственников.
Пышное мероприятие (в основном евреи предпочитают отмечать это торжество возле Стены Плача).
В любом из вариантов непременно частью оказывается трапеза – гости радуются тому, что ребёнок уже должен учитывать заповеди, а последние предоставлялись Всевышним в качестве награды. Так как человек, который произносит молитву либо читает Тору, намного счастливее, чем «когда он получает доход либо находит тысячу золотых динаров».
Несмотря на то, какой из вариантов празднования вы выберите будь то празднование у стены плача, или в синагоге, вам требуется полная организация. Последняя должна включать в себя: подвозку, кейтеринг, музыкальное сопровождение, организация самого обряда, фотографы, ресторан после обряда.

Досуг развлечения


Когда вы отправляетесь в Израиль для празднования бар-мицвы, то такое путешествие должно быть не менее, чем на 4 сутки, сам праздник длиться всего день. А остальное время вы можете потратить на экскурсии и развлечения в Израиле. И вообще сможете отлично провести время.
У вас есть два выхода:

Первый вариант - это нанять компанию, которая займется всеми вопросами по организации бар-мицвы и всеми иными вещами, составляющие ваш отпуск и Ваш праздник, и это обойдется вам в круглую сумму.
Второй вариант – это самому все организовать, вы сами подберет места для проживания, поездок и организуете весь ваш отпуск, так вам удастся сэкономить.

Tags: בר מצווה, צלם לבר מצווה, הפקת בר מצווה, עליה לתורה

Опубликовано: 04.04.2021
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи