Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Израильское гражданство

Вы часто задумываетесь о переезде в другую страну? Хотите жить в тёплом климате и гостеприимной атмосфере? Хотите переехать, но боитесь языкового барьера? А может, вам хочется плотно обосноваться в новом месте и легко получить гражданство? Если на большую часть вопросов вы ответили положительно, читайте нашу статью о получении гражданства Израиля.

Преимущества израильского гражданства:

Земля обетованная предоставляет огромные возможности своим гражданам и вот только малая часть того, что станет вам доступно с израильским гражданством.

  • Уровень жизни. Обогнав многие страны Европейского союза, это государство занимает лидирующие позиции по валовому национальному доходу на одного человека, который составляет более 40 000$ в год.
  • Безвизовый режим с большинством стран. По индексу паспортов Израиль занимает 23 место в мире, это значит, что 161 государство не требует визы от израильтян, обладающих загранпаспортом (“даркон”), для пересечения границы.
  • Климат. Шкала термометра почти никогда не опускается ниже нуля, а средиземноморский мягкий климат благотворно влияет на здоровье.
  • Медицина. Общеизвестно, что израильская медицина и система здравоохранения давно считается одной из лучших в мире. Сюда приезжают со всего мира для лечения онкологических и генных заболеваний.

Как получить израильское гражданство?

Получить гражданство Израиля можно, если у вас еврейские корни, при заключении брака с гражданином страны, а также в процессе воссоединения семьи или, в определенных случаях, при прошении политического убежища. Есть еще особая гуманитарная плоскость, в которой иностранцы иногда получают израильское гражданство. Как видите, способов получения статуса гражданина много. Официально Израиль поощряет репатриацию на родину евреев и их потомков, но другим желающим получить израильское гражданство в соответствии с законом власти не тоже не мешают. Главное – следовать правилам, не нарушать закон и убедительно доказать, что израильское гражданство вам принадлежит по праву.

Самый распространенный способ получения израильского гражданства среди наших соотечественников - это репатриация, “алия”, возвращение на историческую родину. С 1950 года в Израиле действует Закон о возвращении, который юридически сформировал основу для репатриации евреев с автоматическим получением гражданства и ПМЖ. Право на получение гражданства имеют галахические евреи (то есть люди, чьи матери были еврейками), дети евреев, внуки евреев, их супруги (евреев, детей и внуков), вдовцы и вдовы евреев и детей евреев, не заключившие брак с другим человеком, усыновленные и удочеренные дети евреев и детей евреев. Еврейские корни нужно подтверждать документально и при помощи очень убедительных доказательств. Поиск документов, которые могут наделить вас правом на репатриацию и получения израильского гражданства, - предмет отдельный, сложный и требующий специальных знаний и навыков.

Офис израильского адвоката Артура Блаера более 12 лет специализируется на репатриации в Израиль и получении статуса - ПМЖ (постоянного жителя, “тошав кева”), вида на жительство (визы “алеф пять”), легализация браков, ступенчатая процедура (“СтуПро”) и проч. Здесь вы сможете получить грамотную консультацию и квалифицированную юридическую помощь.

Опубликовано: 10.02.2021
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи