Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Сергей Миронов предложил ввести в России бесплатное тестирование на

Сергей Миронов предложил ввести в России бесплатное тестирование на инфекционные заболевания на дому В России нужно создать государственную службу надомной бесплатной диагностики инфекционных заболеваний Председатель партии "Справедливая Россия", руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов считает, что в России необходимо создать государственную службу бесплатной диагностики на коронавирус и другие опасные инфекционные заболевания. "В последние дни на фоне второй волны коронавируса врачи и эксперты вновь заговорили о том, что главной причиной осложнений при COVID-19 является позднее обращение к врачам. Это, безусловно, так. Но почему это происходит? Уверен, дело не только в коварстве нового вируса, который легко спутать с обычным гриппом, но и в неэффективности системы первичной медицинской помощи, которая просто оказалась не готова к пандемии", - сказал Сергей Миронов.

Лидер "СР" пояснил, что в первую очередь речь идет о проблемах с быстрой диагностикой заболевания.

"Если на первом этапе пандемии людей с подозрительными симптомами сразу везли в инфекционные больницы, то потом по мере роста числа заболевших туда забирали только тех, кто уже находился в тяжелом состоянии. Остальным приказывали просто быть дома на карантине две недели. Но не все могут и готовы бросить свои дела и уйти на самоизоляцию, почувствовав недомогание. В итоге многие предпочитали, как говорится, перенести болезнь на ногах, не обращаясь к врачам, пока не становилось совсем плохо", - указал Сергей Миронов.

Он напомнил, что даже в крупных городах, как Москва, с развитой сетью поликлиник очередь, чтобы сделать тест на коронавирус растягивается на недели. Без очереди принимают только тех, кто прибыл из-за рубежа и обязан в течение трех дней сдать анализы.

"Деньги на платный тест есть не у всех - в столице эта услуга стоит в среднем 2-3 тысячи рублей на одного члена семьи. А если это многодетная семья с бабушками и дедушками? В этих условиях мы считаем необходимым создать бесплатную государственную службу по диагностике коронавируса и других опасных инфекционных заболеваний. У нас давно действуют специализированные бригады реаниматологов, теперь пришло время создать аналогичные бригады инфекционистов", - предложил Сергей Миронов.

"В России уже появились современные тест-системы, которые позволяют на дому сделать необходимый анализ в течение нескольких минут. Эти разработки российских ученых нужно как можно скорее поставить на службу людям. Государство не должно экономить на гражданах, здоровье и благополучие которых объявлено главным приоритетом", - уверен председатель партии. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Официальный Telegram-канал - @mironovonline

Опубликовано: 07.11.2020
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи