Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Шкафы-купе в современной квартире и доме

Удобные шкафы-купе завоевывают все больше пространства в современных квартирах. Их устанавливают с целью сэкономить свободное место, к тому же сегодня можно купить недорого шкаф довольно высокого качества.

Довольно часто подобную мебель можно встретить в прихожей. Обустройство и оформление этой комнаты - это весьма важная задача. Прихожая должна быть не только привлекательной, но и функциональной, а значит, шкаф-купе станет наиболее рациональным решением. В отечественных квартирах прихожая, как правило, не обладает внушительными габаритами, при этом в ней должно быть достаточно свободного места для размещения обуви, верхней одежды и головных уборов.

Купе можно увидеть и в спальне - чаще всего заказывают угловые шкафы. Они позволяют использовать пространство комнаты по максимуму и значительно экономить место. Традиционно данный вид мебели используется для хранения одежды и обуви, постельных принадлежностей. Также стоит предусмотреть место для других вещей - чемоданов, сумок, поясов, галстуков. Мебель в спальне должна сочетаться с интерьером комнаты и иметь привлекательный внешний вид, поэтому необходимо внимательно подходить к выбору цвета и стиля. Цвет и дизайн выбирается на этапе проектирования, так как потом уже невозможно изменить что-либо. В спальне рекомендуется использовать светлые оттенки, так как темная мебель зрительно уменьшает пространство.

Яркие предметы мебели уместны в детской комнате. Здесь идеальным вариантом станут шкафы купе - недорого и очень удобно. Для детской подобная мебель может стать практически универсальной конструкцией, где будет зона для хранения детской одежды, игрушек и книг. Можно спроектировать в шкафу письменный стол, турник или "шведскую" стенку, а также выдвигающуюся кровать. Все зависит от фантазии и финансовых возможностей заказчика мебели. Для отделки лучше всего использовать цветной пластик. Не стоит устанавливать зеркала, чтобы избежать опасных ситуаций во время игр детей. Оригинально оформить дверную панель можно с помощью грифельной доски, где малыш сможет писать и рисовать.

Конструкции купе часто используются в гардеробных. Однако учтите, что вряд ли удастся оборудовать комнату готовым шкафом - чаще всего гардеробные имеют нестандартные размеры, поэтому мебель придется заказывать. Вам наверняка потребуются большие ящики для белья, место для хранения перчаток, сумок, поясов и галстуков, а также отдельные штанги для коротких и длинных вещей.

Опубликовано: 28.02.2014
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи