Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Степень MBA - пропуск в мир успеха и богатства

Для того, чтобы грамотно руководить отделом, департаментом или всей организацией необходимо иметь соответствующее образование, знания и навыки. Если с сравнить с военной тематикой, то окончивший военный вуз курсант может быть руководителем подразделения, соответствующего его уровню подготовки и звания. А чтобы стать генералом и руководить армией для этого нужно пройти обучение в специальной академии. То же самое происходит и в бизнесе: сотрудник без опыта может хорошо работать, получать дополнительное образование по своей специализации, может занимать небольшие руководящие посты. Но вот чтобы стать руководителем среднего или высшего звена нужно иметь совсем другое мышление, видение, обладать способностью аналитика, психолога и т.д. Звание генерала в бизнесе называется MBA - мастер делового администрирования - является пропуском в мир топ-менеджеров, олигархов и крупных государственных чиновников.

Получить образование до степени MBA можно на факультете Российской академии народного хозяйства и государственной службы, которые носит название Российская школа финансов и менеджмента. Обучение мва так же является многоступенчатым процессом. Самой вершиной и самым престижным званием является Executive MBA - учебная программа данного курса рассчитана на уже состоявшихся руководителей и апеллирующая к большому практическому опыту студента; Следующая ступень - MBA, готовит высших руководителей организации.

В этом году поступающим на EMBA на выбор предлагаются две специализации "Стратегические финансы" и "Управление капиталом". Эти курсы предназначены для владельцев бизнеса, директоров, топ-менеджеров. Своей целью курсы ставят изменение мышления руководителей для того, чтобы сформировать современного руководящего работника новой формации, Студенты будут учиться принимать не только управленческие решения, но и прогнозировать и заниматься моделированием различных путей развития компании. Кроме того, студент должен уметь определять зоны своей ответственности и научиться алгоритмам принятия важнейших решений. По окончании обучения в ВШФМ с получением степени EMBA студент получит большой багаж финансовых знаний, работающие технологии и методы принятия управленческих решений. Во время обучения студенты выезжают на стажировки в развитые зарубежные страны и широкие возможности для дальнейшего повышения уровня своего образования. Всю дополнительную информацию можно почерпнуть на сайте http://shfm.rane.ru/.
Опубликовано: 20.08.2013
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи