Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Влияние современных технологий на производство упаковочных материалов

Наша страна за последние двадцать лет стала "обществом потребления", которое характеризуется высокой степень развития розничной торговли и её проникновением в ежедневную жизнь человека. Каждый взрослый россиянин регулярно толкает перед собой тележку в супермаркете, накладывая туда продукты, упакованные в красивые обертки, пакеты. И этот среднестатистический потребитель будет сильно удивлен тем, что даже упаковочные материалы за последние годы сильно изменились и производятся по последнему слову науки и техники, получив уникальные свойства.

К примеру, в больших и малых продуктовых магазинах, зачастую, фасовку мелких партий товара производят прямо на месте. Продукты разрезаются по нужному весу, размеру или штучно, и упаковываются в специальную термоусадочную пленку, производимую компанией Ника Пласт. Особенность этой упаковки в том, что под воздействием температуры пленка уменьшается в размере, сокращается, закрывает все дырочки, прорези и плотно облегает упаковываемый продукт. Тем самым обеспечивается полная герметичность и сохранность продукта.

Такая пленка, которая дает усадку под воздействием тепла, широко используется в пищевом производстве для упаковки хлебобулочных изделий, мясном и кондитерском производстве. При такой упаковке упрощается хранение и транспортировка товара, обеспечивается защита готового продукта от контакта с окружающей средой.
Опубликовано: 15.08.2013
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи