Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

О предписанных этикетом правилах вручения подарков на Новый год

Никто из взрослых и тем более детей не остается на Новый год без подарков. Буквально все ждут их и в рабочих коллективах. Можно несколько усилить эффект от яркого, веселого и запоминающегося новогоднего праздника. Важно придерживаться существующих правил дарения подарков. Их предписывает соблюдать этикет.

Принципы выбора новогодних подарков

Общего правила выбора новогоднего подарка нет. Важно, чтобы он доставил удовольствие и радость, а в идеале минуту счастья одариваемому человеку. Некоторые подарки являются дорогими по стоимости, другие не очень велики по цене, но отличаются оригинальностью.

Сложно угадать с подарком на Новый год для ребенка. Важно поговорить с ним и узнать его желание. И не обмануть ожидание маленького человека. Свой особый подход мужчине нужно найти при покупке подарка любимой женщине и не забыть про цветы. Подарок женщины в новогодний вечер может осчастливить ее мужчину. Часто дарят такие подарки как портмоне, бритвенные наборы и пр.

Как для мужчины, так и для женщины, в рабочем коллективе можно купить подарок в виде одного из следующих приемлемых по цене аксессуаров с логотипом:

  • эффектных ручек;
  • антистрессов;
  • удобных гаджетов;
  • визитниц и пр.

Всегда уместными являются подарки на Новый год, которые выражают символ наступающего года. 2017-й год является по восточному календарю годом Огненного Петуха. Статуэтки и иные керамические и выполненные из хрусталя изделия, например, в виде Петуха в золоте (серебре) будут весьма в тему.

Как дарить, не нарушая требований этикета

Вручение букета цветов является прерогативой мужчины. Но это только в том случае, если цветочная букетная композиция предназначена для женщины. Обычную бумажную обертку или термопленку упаковки подарка следует убрать на подходе к двери. Имеющие декоративные свойства элементы стоит оставить.

Иногда одаривание хозяев выполняется сразу же возле двери прихожей, что совершенно неправильно. Гости должны вручать что-либо из новогодних подарков после того, как они приведут себя в порядок и пройдут в помещение, в котором находится праздничный стол.

Правильным с точки зрения этикета будет преподнесение подарка до момента приглашения гостей сесть за стол. Иногда предусмотрительные хозяева устанавливают небольшой столик, на поверхности которого гость может положить свой подарок, прикрепив к нему открытку с поздравлением.

Этикет предусматривает все нюансы, в том числе в нем регламентировано, какую руку нужно задействовать для вручения. Левую. Правой можно пожать или обнять.

Большое значение имеет качество поздравительной речи. Выступающий должен основательно над ней поработать, экспромт не годится. В том числе не следует принижать в выступлении качество подаренного аксессуара. Если приготовлено большое количество подарков для детей, часть из них незаметно убирают из помещения и дарят в течение всего вечера. Нужно учитывать то, что дети могут устать от изобилия большого количества ощущений от подаренных вещей.

Материал подготовлен при участии консультантов интернет-магазина `Деловые подарки`. Уже более 5 лет интернет-магазин успешно помогает своим клиентам подбирать подарки для самых разнообразных случаев: профессиональные праздники, дни рождения, свадьбы, Новый год, 23 февраля, 8 марта и др. Положительные отзывы довольных клиентов подтвержают верные приоритеты работы интернет-магазина:

  • более 2500 подарков деловой тематики на любой бюджет к любому событию - от недорогих сувениров до эксклюзивных VIP-подарков;
  • качественный товар без наценок и посредников - только прямые поставки брендовых товаров с сертификатами;
  • доставка подарка в любое удобное для вас время - собственная курьерская служба, учитываются все ваши пожелания;
  • доставка в любой город России, бесплатная доставка по Москве при покупке от 3000 руб.;
  • скидки для постоянных клиентов - действуют накопительные дисконтные карты;
  • удобная форма заказа и оплаты - можно оплатить покупку, не отходя от компьютера.

Приглашаем и вас посетить сайт интернет-магазина `Деловые подарки`, чтобы подобрать подарки к Новому году: https://www.delpodarki.ru/holidays/new-year/.

Опубликовано: 10.10.2016
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи