Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Мультфильм - эффективный инструмент для воспитания

Мультфильм - особое средство, которое можно с успехом применять для воспитания детей. Дети лучше всего воспринимают информацию наглядно, то есть когда что-то не просто читается, но также и показываются определенные картинки, рассказываются поучительные истории с графическим изображением. Можно использовать детские кино и мультфильмы для того, чтобы рассказывать ребенку о том, какие хорошие и отрицательные качества есть у главных героев, почему с ними происходят те или иные события, как им нужно было бы действовать, чтобы у них получилось что-то.

Например, в домашнем онлайн кинотеатре Лаунжсинема собрана большая коллекция советских мультфильмов, которые можно с успехом использовать для воспитательных целей. Современных мультфильмов здесь также очень много, однако не все из них имеют хорошее смысловое наполнение, поэтому необходимо фильтровать то, что стоит смотреть ребенку. Советские мультфильмы в большинстве своём имеют положительный смысл и повествуют о поучительных историях. В частности, мультфильм "Дудочка и кувшинчик" на странице http://loungecinema.com/multfilms/2479-Dydochka-i-kyvshinchik-1950.html рассказывает о девочке-лентяйке, которой все стараются помочь, но она не видит этой помощи и в итоге оказывается ни с чем. Если использовать мультфильмы в качестве воспитательного средства, необходимо смотреть их вместе с детьми и обсуждать различные моменты, чтобы помочь ребенку понять его основной смысл и научить его мыслить самостоятельно, а Лаунжсинема предоставил все прекрасные возможности для этой благородной цели.

Выбор мультфильма - не простая задача, порой описание современных мультфильмов вдохновляет и обнадеживает, что смысл и повествование в нем положительные, но на поверку оказывается, что некоторые мультфильмы созданы больше для взрослых, чем для детей. Поэтому совет один - тщательно выбирать мультфильмы и стараться смотреть их вместе с детьми, чтобы иметь возможность остановить просмотр, если он не подобает для просмотра детьми. Лаунжсинема позволяет прокручивать все киноленты и мультфильмы, чтобы заранее мельком просмотреть его сюжет. Описание также может помочь в выборе. Можно оставлять свои отзывы о просмотренных лентах, чтобы порекомендовать другим пользователям стоящие фильмы и мультфильмы.
Опубликовано: 28.11.2014
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи