Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Авито Авто: названы самые востребованные в Татарстане иномарки с пробегом

Авито Авто: названы самые востребованные в Татарстане иномарки с пробегом

Эксперты Авито Авто проанализировали данные о продажах автомобилей с пробегом в 2021 году и назвали самые востребованные в Татарстане модели иномарок. По данным сервиса, первые три строчки в рейтинге в регионе заняли Kia Rio, Hyundai Solaris и Ford Focus.

По России в целом продажи иномарок с пробегом в 2021 году увеличились на 5%. Первые три позиции в топе наиболее востребованных в стране моделей, как и в 2020 году, заняли Ford Focus, Hyundai Solaris и Kia Rio. В 2021 году на долю иномарок, согласно данным Авито Авто, пришлось 69% от всех продаж на рынке автомобилей с пробегом в России. При этом, чаще всего жители страны покупали автомобили с пробегом брендов из Японии, Германии и США. В Татарстане на долю иномарок пришлось 63,12% продаж на рынке автомобилей с пробегом в 2021 году.

В некоторых регионах доля иномарок на рынке автомобилей с пробегом заметно выше, чем в среднем по стране. Например, в Калининградская области и Хабаровском крае доля иномарок превышает 95%. В Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Новосибирской, Амурской и Мурманской областях показатель превышает 80%.

"С учетом дефицита новых моделей в салонах и роста цен на новые автомобили, покупатели иномарок в 2021 году стали чаще обращаться к рынку авто с пробегом. Это привело и к росту продаж иномарок с пробегом, и к повышению средних цен большинства популярных моделей. При этом, топ наиболее востребованных моделей не изменился по сравнению с 2020 годом - российские покупатели иномарок с пробегом, ценя предсказуемость в эксплуатации и возможность легко найти запчасти для ремонта, охотнее всего приобретают модели, которые пользуются популярностью у российских автовладельцев", - отмечает Кирилл Вотяков, управляющий директор Авито Авто.

От Kia Rio до Kia Ceed: самые популярные модели иномарок на рынке авто с пробегом в Татарстане

Первую строчку в рейтинге наиболее востребованных моделей иномарок на рынке автомобилей с пробегом в Татарстане по итогам 2021 года занимает Kia Rio со средней ценой в регионе в 625 000 рублей. На долю модели приходится 3,1% от всех продаж автомобилей с пробегом в Татарстане.

На второй позиции - Hyundai Solaris со средней ценой в регионе в 635 000 рублей. Третье место занимает Ford Focus, средняя цена автомобилей с пробегом этой модели в 2021 году составила в Татарстане 415 000 рублей.

Замыкают пятерку лидеров Volkswagen Polo и Daewoo Nexia, средняя цена автомобилей с пробегом этих моделей в регионе в 2021 году составила 650 000 рублей и 100 000 рублей, соответственно.

Топ-10 моделей иномарок по доле продаж на рынке автомобилей с пробегом в Татарстане, 2021 г.

Бренд

Модель

Средняя цена в регионе (руб.)

Kia

Rio

625 000

Hyundai

Solaris

635 000

Ford

Focus

415 000

Volkswagen

Polo

650 000

Daewoo

Nexia

100 000

Opel

Astra

431 000

Chevrolet

Niva

345 000

Renault

Logan

120 000

Daewoo

Mati

Z350 000

Kia

Ceed

596 000

Опубликовано: 17.02.2022
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи