Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Установить льготную субсидированную государством ставку в 3% годовых по ипотечным кредитам для семей с тремя и более детей п

Социалисты предложили запустить новую льготную ипотечную программу Установить льготную субсидированную государством ставку в 3% годовых по ипотечным кредитам для семей с тремя и более детей предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Соответствующий законопроект направлен на заключение в Правительство России. "Мы предлагаем выдавать льготный кредит под 3% годовых на весь срок действия ипотеки для приобретения строящегося и вторичного жилья, частных домов с земельных участков. Эта программа должна распространяться на ранее выданную ипотеку и на жилищные кредиты, права требования по которым приобретены компанией "ДОМ.РФ", её дочерними организациями или ипотечными агентами. В законопроекте говорится, что правила предоставления финансирования для льготной программы должно утверждаться на уровне правительства", - прокомментировал лидер социалистов.

Он напомнил, что в последние годы государство приняло ряд мер для поддержки рождаемости в стране. "Например, была введена субсидированная процентная ставка в 6% годовых по ипотечным кредитам для семей с двумя и более детей. Это хорошая и востребованная программа, но нужно двигаться дальше и для многодетных семей вводить новое льготное ипотечное кредитование", - считает Сергей Миронов.

"Справедливая Россия - За правду" предлагает начать выдавать ипотечные кредиты под 3% многодетным семьям с 2023 года. Все необходимые для этого средства нужно будет предусмотреть в нынешнем году во время подготовки федерального бюджета на ближайшие три года", - отметил руководитель думской фракции.

Стоит добавить, что в последние годы Росстат даёт самые разные демографические прогнозы. Например, в конце 2019 года ведомство посчитало, что по оптимистическому прогнозу до 2035 года численность населения страны увеличится со 146 миллионов до 150 миллионов человек, а по наихудшему сценарию - сократиться до 134,2 миллионов человек.

"Потом началась пандемия, и какими будут реальные цифры уже сложно представить, но что-то мне подсказывает, что с учётом развала системы здравоохранения и обнищания граждан они могут оказаться значительно хуже существующих прогнозов.

За январь-октябрь 2021 года убыль населения в стране составила 802,8 тысяч человек, а в 2020 году - 467,9 тысяч человек. Как видите, ситуация критическая.

Нужно принимать срочные и решительные мер по преодолению демографического спада, и для этого требуются новые программы поддержки рождаемости в стране", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 04.01.2022
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи