Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Альтернативный бюджет СРЗП позволяет уже в следующем году ввести безусловный базовый доход для семей с детьми и отменить пен

Социалисты предлагают заложить в бюджет базовый доход и снижение пенсионного возраста Альтернативный бюджет СРЗП позволяет уже в следующем году ввести безусловный базовый доход для семей с детьми и отменить пенсионную реформу.

Подробнее о параметрах бюджета рассказал руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Фракция ежегодно разрабатывает свой, альтернативный проект бюджета, напомнил С.Миронов. По объему доходов бюджет СРЗП на 2022 год превышает правительственный на 9,7 триллионов рублей, по расходам - на 11,9 трлн. По проекту СРЗП, расходы на здравоохранение и образование увеличиваются почти вдвое - до 7% от всех расходов казны, на социальную политику в 2022 году справороссы предлагают выделить на 10 триллионов больше, чем кабмин.

"Наш бюджет позволяет нам уже в следующем году вернуть прежний, справедливый пенсионный возраст. И проиндексировать пенсии для всех пенсионеров на 6%. На это мы закладываем 1,2 триллиона рублей, - рассказал Сергей Миронов. - Уже в следующем году мы вводим справедливый базовый доход - ежемесячные выплаты в 10 тысяч рублей на каждого члена семьи с детьми и на каждого гражданина с доходами ниже прожиточного минимума. На это направляем 7,5 триллионов рублей в 2022-м. А с 2023 года мы устанавливаем справедливый прожиточный минимум, на который действительно можно прожить - это 31 тысяча рублей, на обеспечение этой нормы направляется 4 триллиона рублей".

В альтернативном бюджете СРЗП запланированы выплаты по советским вкладам, на это закладывается 1 трлн руб. Также предлагается "заморозить" рост тарифов естественных монополий на будущий год и снизить допустимую долю расходов граждан на ЖКУ с 22 до 15% от семейных бюджетов.

Справороссы предлагают снизить НДС до 15%, обнулить резервный фонд правительства и расходы в 185 млрд рублей на материальное стимулирование госслужащих.

Дополнительные средства выделяются на сферы культуры, ЖКХ, сельского хозяйства, а также на обеспечение жильем детей-сирот, поддержку "детей войны" и людей с инвалидностью.

"Мы также предлагаем реализовать наше давнее предложение о бесплатном регулярном тестировании на ковид для каждого гражданина страны. На это требуется около 760 миллиардов рублей в год. Но без этого мы не будем вылезать из локдаунов", - считает Сергей Миронов.

Доходы федерального бюджета в 2022 году, по проекту СРЗП, возрастают почти на 10 триллионов за счет налоговых и других структурных реформ. Так, отказ от возмещения НДС экспортерам сырья ежегодно дает в бюджет свыше 2 триллионов рублей, почти столько же дает реформа в сфере госзакупок. Ужесточение антикоррупционных мер, в частности расширение механизма конфискации имущества пополняет бюджет более, чем на 1 трлн в год. Расширение прогрессивной шкалы подоходного налога, введение госмонополии на производство и оборот этилового спирта приносят более 1 трлн дополнительных доходов, как и деофшоризация стратегических активов.

"Мы получаем сбалансированный, социальный бюджет развития. Главное отличие от бюджета правительства: мы не считаем избыточными вложения в человека, в его социальное самочувствие и защищенность. Мы считаем, что на сегодня это самые главные инвестиции и самые выгодные с точки зрения развития страны", - подчеркнул глава СРЗП.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 29.10.2021
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи