Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

В Краснокамском районе Республики Башкортостан 19 семей, проживавших в аварийном жилье, получили ключи от новых квартир

В селе Николо-Березовка Краснокамского района Республики Башкортостан в рамках реализации федерального проекта <Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда> национального проекта <Жилье и городская среда> ключи от новых квартир получили 19 семей. Об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ сообщили в Администрации Краснокамского района.

В ближайшее время граждане переедут в трехэтажный кирпичный дом. Площади новых квартир больше жилых помещений, которые были расположены в аварийных зданиях. В каждой из них выполнена чистовая отделка, установлено индивидуальное отопление, пожарные извещатели, а также вытяжка. Дом оборудован современным пандусом, колясочной и комнатой для уборочного инвентаря. Большое внимание в новом доме уделено противопожарным мероприятиям. Дом оборудован современной системой противожарного извещения и сигнализации. Сигнал о возгорании автоматически поступает на пульт пожарной охраны. Одновременно с этим включются пожарные извещатели, предупреждающие об опасности. Современные высокопроизводительные пожарные насосы, поставленные ООО ИПК Промоконсалтинг, установлены в подвале дома и позволяют в короткое время подать объём воды, достаточный для автоматического тушения возникшего очага возгарания. В отличии от ветхого дома, где возгарание могло произойти в любой момент, в новом доме сделано всё, чтобы обезопасить его жителей от пожара.

Кроме того, благоустроена и придомовая территория: предусмотрены детская и спортивная площадки.

- Здесь созданы все условия для комфортной жизни. Поздравляем вас с получением квартир и разделяем вашу радость, - сказал глава администрации Краснокамского района Рустам Мусин, вручая ключи новоселам.

Генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подчеркивает, что при реализации мероприятий по расселению аварийного жилья, предусмотренных федеральным проектом <Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда>, важно не только строить новые дома, но и обеспечивать их соответствующей коммунальной и социальной инфраструктурой.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта <Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда>. Данные мероприятия проводятся и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта <Жилье и городская среда>, реализация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Опубликовано: 18.10.2021
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи