Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Зафиксировано 2381 нарушение. По 816 эпизодам были составлены жалобы. Откройте

Зафиксировано 2381 нарушение. По 816 эпизодам были составлены жалобы. Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Выборы Сводка нарушений на выборах в Государственную Думу N6 19 сентября, 15:00 Справедливые наблюдатели продолжают работу на участках по всей России и отмечают что к третьему дню голосования на выборах в Госдуму ситуация постепенно стабилизируется. Массовых нарушений и противоправных действий происходит меньше, однако в ряде регионов на местах серьёзные опасения вызывает подход к упаковке сейф-пакетов с бюллетенями. Наблюдатели прикладывают максимум усилий, чтобы не допустить фальсификаций. По состоянию на 19 сентября всего было зафиксировано 2381 нарушение. По 816 эпизодам были составлены жалобы.

Из показательных случаев, выявленных и пресечённых наблюдателями, стоит отметить несколько. Так в Ленинском районе Екатеринбурга на УИК 1483 была организована очередная мобилизация бюджетников. Данный факт никого бы не удивил, если бы почти двум сотням граждан, не обладающим активным избирательным правом, не выдали бюллетени по одномандатному избирательному округу на выборах депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. Были поданы жалобы в участковую комиссию и ИКСО.

Северная столица также продолжает поставлять новости с "откровенным душком". На УИК 758 в Санкт-Петербурге произошла подмена сейф-пакетов с бюллетенями. Для того чтобы провернуть эту незаконную операцию, не установленные (пока) лица ночью просто вынесли сейф из-под камер видеонаблюдения. Утром, когда сейфы были вскрыты, оказалось, что номера пакетов не совпадают с актами. Поданы жалобы, проводится проверка.

Практика оказалась порочной, на питерском УИК 757 неизвестные также уносили сейф из-под камер. В ТИК 42 улетела жалоба, на место вызвали сотрудников полиции. Видеозапись доступна по нажатию на изображение В Самарской области тоже неспокойно. Там председатель УИК 2416 воспользовалась отсутствием члена комиссии с правом совещательного голоса, собрала списки избирателей и вместе с секретарём удалилась из помещения для голосования.

Женщины не было на месте больше часа, видеозапись действий со списками, соответственно, также отсутствует. Видеозаписи доступны по нажатию на изображения На УИК 2906 вместо избирателей в графе "за получение бюллетеней" расписывались неизвестные личности.

Видеозаписи доступны по нажатию на изображения В Орле (Северный район) на УИК 49 справедливые наблюдатели обнаружили странную конструктивную особенность ящика для хранения сейф-пакетов: задняя стенка представляла собой лист ДВП, просто приклеенный к стенкам скотчем. В нарушении п. 3.8. "Положения об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года", этот ящик использовался 17 и 18 сентября. И только в конце второго дня голосования был признан непригодным.

Видеозапись доступна по нажатию на изображение В Томске на УИК 24 камеры видеонаблюдения зафиксировали попытку вскрытия злоумышленниками опечатанного сейфа с бюллетенями. На место вызвали сотрудников правоохранительных органов, сейчас в ситуации разбирается полиция.

Никуда не делись инциденты, связанные с попытками покупки голосов избирателей.

Очередной был зафиксирован на УИК 17 на Камчатке.

По информации справедливых наблюдателей, наиболее проблемными регионами с точки зрения количества нарушений остаются: Санкт-Петербург, Башкирия, Орловская область, Оренбургская область, Астраханская область, Брянская область.

Волгоградская область, Республика Крым.

ИСТОЧНИК: Федеральный штаб по наблюдению за выборами партии "Справедливая Россия - За правду" Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 19.09.2021
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи