Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Выбираем бесконтактный градусник

Измерение температуры тела обычными градусниками может стать утомительным процессом, особенно, когда это приходится делать часто и самому больному. К тому же, при высокой температуре и слабом освещении людям с ослабленным зрением очень трудно рассмотреть узкую полоску на жидкостного термометра. На помощь может прийти цифровой термометр с ЖК-дисплеем, где температура показывается более наглядно. Но и они требуют довольно длительного процесса измерения и к тому же его точность зависит от плотности прилегания датчика к телу.

Хорошим решением для быстрого и точного измерения температуры тела является бесконтактный термометр купить, который в профессиональных кругах называют пирометр. Он позволяет за доли секунды выполнить замер и отобразить ее на большом ЖК-дисплее. В большинстве моделей экран имеет подсветку, поэтому увидеть уровень температуры можно даже с выключенным светом, чтобы не потревожить больного.

Устройство и функционирование современного инфракрасного термометра можно описать следующим образом. Тепловой луч, принятый прибором, фокусируется оптической системой и попадает на датчик температуры — первичный пирометрический преобразователь. На его выходе получается электрический сигнал, значение которого пропорционально значению температуры исследуемого объекта. Этот сигнал проходит через электронный преобразователь — вторичный пирометрический преобразователь, и попадает в измерительно-счетное устройство, обрабатывается в нем и результат этих вычислений отображается на дисплее в виде цифр.
Опубликовано: 26.10.2020
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи