Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Цвет и обивка мебели

При смене интерьера нужно учитывать и его цвет. Психологи говорят, что цвета отражаются на психике каждого человека, и цвет предметов нужно подбирать не только по своему вкусу, но и учитывая собственный темперамент. Мягкие и холодные отлично успокаивают. Спальня, выполненная в голубых или темно зеленых цветах, сама будет убаюкивать. А вот красный и желтый для спальни не очень подходят: в такой комнате человек будет слишком агрессивным. Для кухни можно предпочесть более яркие краски, однако если вы боритесь с лишним весом, лучше и тут не выбирать оранжевые стулья или красный стол, они стимулируют аппетит. Цвета мебели в детской должны зависеть от темперамента малыша. Яркими красками можно заставить его больше двигаться и быть более активным. А вот спокойные придутся как нельзя кстати, если нужно успокоить не в меру активного ребенка. Сейчас корпусная мебель представлена во всех вариациях, нам остается лишь выбирать.

Цвет мебели может влиять и на визуальное восприятие всего помещения. Секретов тут никаких нет, светлые цвета делают помещение больше, а темные уменьшают. Нужно только следить, чтобы мебель не была светлее, чем потолок. Большое внимание играет и обивка. Не стоит покупать в детскую такую мягкую мебель, которая боится загрязнений и агрессивных средств, которыми вы будете их очищать. Современная промышленность дает на большой выбор из самых качественных материалов, которые сохраняют начальный вид даже после длительного использования. Несмотря на то, что такие материалы существенно дороже, именно их нужно выбирать, ведь мебель с хорошей обивкой прослужит вам очень долго.

Не все знают, что ветхую мебель можно обновить, потратив на это не такие уж большие средства. Главное, чтобы кровать или стул оставались крепкими, внешний вид можно изменить радикально. В крупных городах есть предприятия, которые занимаются перетяжкой обивки. В результате вы сэкономите как минимум половину цены за новую мебель, а внешне отремонтированные элементы буду выглядеть просто шикарно. Все что понадобится от вас это выбор цвета и фактуры материала. Можно перетянуть обивку и самому, но для этого нужно обладать определенными навыками. В последние годы производство мебели дает возможность выбрать абсолютно любые вещи, разнообразие очень высоко. Не в коем случае нельзя спешить с выбором, вначале следует обойти все торговые точки вашего города.

Опубликовано: 28.02.2014
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи