Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Дорожные сумки trade-city.ua

Дорожная сумка https://trade-city.uaчего не обойдется ни одна поездка? Конечно же, без вместительной дорожной сумки, а также купить кошелек мужской! В командировку, романтическое путешествие и отпуск у моря мы всегда берем с собой саквояж или чемодан, наполненный нарядами и предметами первой необходимости. На что обратить внимание при покупке дорожной сумки, чтобы приобретение прослужило долгие годы? Как купить дорожную сумку и выбрать правильный вариант?

Виды дорожных сумок

Знаете ли Вы, что первые дорожные сумки появились еще в Древнем Египте? Примерно, 5000 лет до н.э. люди, собираясь в путешествие необходимые вещи упаковывали в объемные мешки из кожи. Этот материал являлся наиболее прочным из доступных в древней цивилизации. В то же время и появились рюкзаки, ведь поклажу удобнее носить за спиной во время пешего похода. Передвижение на колесницах и в паланкине могли позволить себе только представители высшего сословия, поэтому рюкзаки и кожаные мешки были популярны у бедняков и военных.

Чемодан

В Средневековой Европе для перевозки поклажи использовали большие деревянные сундуки. Прародитель современного чемодана появился в XIV веке. Он был гораздо компактнее и легче сундука, представлял собой каркас из дерева, обтянутый кожей. Разделение на отсеки позволяло аккуратно упаковать вещи перед поездкой.

В 1855 году, через год после основания одноименного модного дома, Louis Vuitton подарил миру первый чемодан с плоской крышкой. Такой дизайн позволял компактно укладывать чемоданы друга на друга и существенно сэкономить место, занимаемое багажом. Кроме того, этот вариант был гораздо легче своих предшественников, поэтому пользуется популярностью до сих пор. Сегодня подобную модель выпускают многие известные бренды.

Современные модели производят из плотного текстиля и пластика. Последний вариант часто декорируют красивыми рисунками, одежда и документы в нем не помнутся, он легкий и удобный в использовании. Минусом пластикового чемодана является то, что на нем могут появится царапины и трещины после удара. Кроме того, у подобных моделей слабым местом являются именно колеса, которые могут прийти в негодность. В таком случае приходится покупать новый чемодан, а учитывая высокую стоимость подобных вариантов, это довольно «дорогое удовольствие».

Наиболее популярной дорожной сумкой является саквояж из натуральной или эко-кожи. Это универсальный вариант, который нравится и мужчинам, и женщинам. Такую сумку удобно брать с собой, она достаточно вместительна, при этом не обременит своего владельца, как, например, громоздкий чемодан с ручкой. Для поездки на несколько дней к морю или командировки это лучший вариант.
Опубликовано: 27.02.2020
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи