Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

В США 68% владельцев животных дарят на Рождество своим питомцам подарки


В США 68% владельцев домашних животных дарят своим питомцам подарки на Рождество. Таковы данные опроса, проведенного социологической службой Gallup с целью выяснить, какую роль в жизни людей играют домашние животные.

По результатам опроса выяснилось, что 60% американцев имеют дома хотя бы одно домашнее животное. Примечательно, что животных гораздо чаще заводят не пожилые одинокие люди, а молодые семейные пары, сообщает The Washington Profile.

Еще большее количество жителей США, 70% - то есть даже те, кто не содержит питомца, хорошо относятся к собакам. Однако любителей кошек выявлено намного меньше - всего 20%.

В общей сложности, 44% опрошенных наслаждаются постоянным общением с собакой, а 29% - с кошкой. При этом собаководы предпочитают, чтобы у них была только одна особь (так поступают 59% собачников), а владельцы кошек любят заводить сразу несколько (51%).

У 17% владельцев домашних животных есть и кошка и собака. А если в семье имеются дети, то вероятность того, что вместе с ними живет и собака, и кошка вырастает не треть.

10% американцев держат дома более экзотических любимцев: наиболее популярны птицы (5% от общего числа), пресмыкающиеся, лошади и морские свинки (по 2%), кролики (1%).

60% американцев убеждены в том, что домашние животные благотворно влияют на здоровье и психику своих хозяев. Однако 3% уверены, что воздействие домашних зверей - исключительно негативное. Средняя продолжительность прогулки с собакой составляет 17 минут в день, причем 85% собаководов выгуливают питомца с удовольствием, а для 13% это сущий кошмар.

  • Рождество в Италии
  • Новый год во Франции
  • Рождество ( 25 декабря) в Германии
  • В США 68% владельцев животных дарят на Рождество своим питомцам подарки
  • Австралийцы назвали самые бесполезные рождественские подарки
  • На Украине создали социальную сеть для животных
  •