Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Причины возникновения бородавок на стопе

Всем известно, любую болезнь гораздо легче предупредить, чем вылечить. Для того чтобы избежать появления подошвенных бородавок или хотя бы снизить вероятность их возникновения, необходимо знать, какие факторы способствуют развитию болезни.

Одна из причин - тесная и неудобная обувь. Постоянное ношение некачественной обуви, в которой нога чувствует дискомфорт, а стопа постоянно находится в сжатом состоянии, повышает риск появления бородавки на стопе  . Избегайте обуви, которая давит и натирает ступню.

Еще одна причина - неряшливость и проблемы с личной гигиеной. Необходимо регулярно мыть ноги, делать педикюр и следить за чистотой обуви, так как подошвенные бородавки нередко поражают людей, пренебрегающих гигиеническими процедурами.

В группе риска - люди, страдающие повышенной потливостью. Им необходимо регулярно пользоваться специальными кремами и дезодорантами, которые снижают потливость стоп, уничтожают неприятный запах и оказывают антибактериальный и антисептический эффект.

Размеры подошвенных бородавок бывают разными. Иногда они не превышают нескольких миллиметров, а в запущенных случаях могут достигать 5−6 сантиметров в диаметре.
Опубликовано: 30.05.2016
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи