Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

В Израиле цены на жилье растут из-за низкой ставки по ипотеке

Как показывают данные Министерства финансов Израиля, для того чтобы удовлетворить спрос на рынке недвижимости государства сейчас недостает порядка 100 000 предложений. Из-за этого по оценке представителей Банка Израиля, новая жилищная программа, которая призвана сделать жилье более доступным, может оказать противоположный результат.

За несколько последних лет стоимость на недвижимость в Израиле выросла свыше двух раз. Следствием такого роста послужили низкие ставки по ипотечным кредитам, а также спросу, существенно превышающему предложения на рынке недвижимости. В помощь покупателям в приобретении первой недвижимости, правительством страны была запущена программа, благодаря которой застройщикам выделяется земля, находящаяся в государственной собственности в разных областях государства по недорогой стоимости. Взамен им предложили осуществлять продажу построенного жилья по ценам, которые будут ниже, чем рыночные.

Идея то неплохая, однако, вероятность купить недвижимость по недорогой стоимости притянула на рынок тех, кто до этого даже не помышлял о покупке первого жилья. Помимо этого, недостаточное количество земли под обычные постройки за рамками жилищной программы может спровоцировать рост цен на другие объекты.
Опубликовано: 29.04.2016
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи