Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Севастополь - город, который надо увидеть своими глазами

Севастополь - прекрасный, большой город на берегу Черного моря. У него богатая история, он хранит много памятников прошлого, начиная с античных времён, когда греки основали здесь полис Херсонес, и до наших дней, когда Севастополь вырос в крупный культурный центр с развитой инфраструктурой. По приезду в Севастополь не возникнет вопросов: куда пойти и что посмотреть.

Рассказать все о севастополе  невозможно, но можно привести некоторые факты. В этом городе - 2 тысячи исторических памятников. Для начала можно посетить древний Херсонес, побродить среди его величественных руин, увидеть там античный театр. Кстати, первый в СССР дельфинарий был открыт в 1967 году в Севастополе - он и сейчас радует своих посетителей. Стоит посетить диораму "Штурм Сапун Горы". Её размеры впечатляют: 25,5 м. в длину и 5.5 м. в высоту.

Севастополь очень холмистый город. Приготовьтесь, что вам придётся карабкаться по крутым лестницам. Такие лестницы заменяют некоторые улицы, и их в городе 82. Самая высокая лестница - 200 метров над уровнем моря. Но трудности подъёма с лихвой окупятся роскошными видами. Все достопримечательности Севастополя не перечислить в одной статье: Малахов Курган, Свято-Никольский храм, памятник затопленным кораблям, Севастопольский зоопарк - это только малая часть достопримечательностей.

Если вы решите остаться отдохнуть в Севастополе, то можете найти как элитные, так и дешёвые гостиницы, либо же снять жильё в частном секторе.
Опубликовано: 30.11.2015
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи