Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

В Москве открылся международный кинофестиваль «Радонеж»

Вчера в Москве состоялось открытие международного кинофестиваля "Радонеж". Фестиваль посвящен духовно-нравственному кино. На нем будут представлены как документальные ленты, так и тематические программы. Международный кинофестиваль в нынешнем году пройдет в девятнадцатый раз. Он продлится четыре дня. В Доме кино Союза российских кинематографистов в течение этих дней проведут бесплатные показы. Стоит отметить, что сейчас интересные и познавательные документальные фильмы http://doc-filmi.ru/katastrofy можно посмотреть и в интернете.

По словам председателя общества "Радонеж" Евгения Никифорова, являющегося и организатором кинофорума, в конкурсе участвовали работы не только на церковную тематику, но и документальные картины, повествующие о современных и жизненных проблемах человечества, а также как о нашей истории, так и любви к Отечеству.

На конкурс отобрали киноленты различных жанров. Среди конкурсных фильмов, зрители смогут увидеть картину Аркадия Мамонтова "Дары волхов", документальную ленту Первого канала о Сергии Радонежском, которую сняла известный режиссер Ольга Кушаковская, кино Елены Чавчавадзе "Последний император. Русский урок" из цикла "Романовы", а также другие работы.

Помимо того свои работы для участия в фестивале направили телекомпании и киностудии из Польши, Латвии, Сербии, Франции, Украины и Белоруссии. Для конкурсной программы были отобраны двадцать восемь кинокартин, сорок две телепрограммы и одиннадцать информационных сюжета. Самые лучшие киноленты фестиваля издадут большим тиражом на DVD и впоследствии распространят по учебным и социальным учреждениям.
Опубликовано: 26.11.2014
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи