Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Танцы для детей с раннего возраста - залог гармоничного развития личности

Дети, особенно в раннем возрасте, очень подвижны, любопытны, много бегают и прыгают. Им позволяют лазить, заглядывать даже в самые укромные уголки дома. Мама и папа рады - ведь их ребенок растет активным и здоровым. И с маленького возраста очень важно поддержать стремление ребенка к движению - давать ему пространство, не ограничивать запретами. Танцы для детей являются хорошим способом физического и духовного развития, здесь маленький ребенок учится чувствовать ритм, не абстрактно музыку слушать, а заставлять двигать собственное тело в такт её мелодии.

Знакомить малышей с танцами важно с небольшого возраста - с трёх - пяти лет. В более старшем возрасте у школьников укореняются стереотипы и заманить детей на танцы, особенно мальчишек, бывает довольно трудно. Безусловно, дети, которые занимаются танцами, получают мощный импульс здоровья, радости, позитивной энергии. Ведь танцы для детей - это не только интересные репетиции и физические упражнения - это и выступления на открытых уроках, отчетных концертах, уличных площадках, на большой сцене.

Выступление на перед публикой также имеет важный психологический эффект - ребенок учится преодолевать свою стеснительность, раскрывает свою индивидуальность, он познает на своем примере, что упорные занятия, в итоге, позволяют телу красиво двигаться в танце, приводя в восторг не только пап и мам, но и остальных зрителей.
Опубликовано: 04.09.2014
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи