Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Как быть честным самим с собой

Не каждый человек знает о том, что быть честным можно не только с другими людьми, но и с самим собой. Практически все люди лицемерны, так как они чувствуют одно, а поступают совсем по-другому. Сразу возникает вопрос: а как же быть честным самим с собой?

Ниже можно прочитать способы, которые помогут изменить себя:

  1. Принять себя таким, каким есть на самом деле.
  2. Выбрать те моменты, которые доставляют удовольствие.
  3. Сосредоточиться на своих желаниях.

Многие люди не хотят принимать себя такими, какие они есть. Для того чтобы обмануть себя, они начинают входить в разные социальные роли, которые вызывают постоянное напряжение. В результате может возникнуть внутренний конфликт, с которым справиться очень тяжело. В-первую очередь следует полюбить себя со всеми недостатками и комплексами.

Самооценка играет важную роль в жизни любого человека. Те, у кого она занижена, не уверены в себе и всегда находятся в плохом настроении. Это происходит из-за неправильного взгляда на себя. Некоторые пытаются сравнить себя с другими людьми. Увидев их успехи и достижения, приходят в уныние. Не стоит делать сравнения, ведь все люди индивидуальны и уникальны. Наоборот, следует развивать свои сильные стороны и добиваться собственных успехов. А из пословиц о честности можно подчеркнуть много интересного и полезного для себя.

Очень часто приходиться делать вещи и совершать поступки, результаты которых не приносят удовольствия. Чаще всего человек осуществляет их ради кого-то: жены, детей, родителей, начальника, друзей. Именно в такие моменты он забывает о себе.

Для того, чтобы получать приятные ощущения от проделанного, следует выполнять его для себя. Начинать следует с постановки цели. Очень часто цель и желание формируется в детстве. Так, например, межличностные отношения, разделение хорошего и плохого, определение ценностей, традиции, стереотипы красоты, различные привычки закладываются под влиянием окружающей среды.

Человек живет уже по имеющемуся шаблону. Соглашаясь на такую жизнь, он никогда не будет честен сам с собой. Всем людям свойственно развиваться, как физически, так и духовно. Все это приводит к новым знаниям, используя которые можно изменить свои жизненные ценности.

В результате человек начинает осознанно подходить к выполнению определенного дела в своих интересах. Он может ясно и четко изложить свои мысли и желания. А это в свою очередь помогает быть честным самим с собой.

Опубликовано: 11.01.2022
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи