Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

На что обратить внимание при выборе дивана

Выбор и покупка любой мебели для дома редко происходит без предварительной подготовки и консультации с мастерами. Большая конкуренция на рынке этих товаров привела к появлению огромного количества моделей диванов, из которых все равно тяжело выбрать оптимальный вариант. Наибольшим покупательским спросом пользуется диван, сочетающий некоторые основные функции:

 

  1. Часто он становится местом для отдыха и сна. Поэтому должно быть просто удобно прилечь. Помимо всего прочего места должно хватать на несколько сидящих человек.
  2. Использование как место хранения белья и постели.
  3. Он должна подходить комнате и квартире по дизайну, в тоже время быть немарким, что особенно важно для кухонь.
  4. Компактность дивана, наверное, самая важная особенность. Ему обычно отводится ограниченное место, в которое он должен вписаться.

 

Прежде чем пойти и необдуманно купить, решите в соответствие с личными предпочтениями, что для вас приоритетнее в ложе: его компактность, наличие бельевого ящика, параметры спального места. Механизм "раскладушек", конечно, рассчитан на большое число разложений, но все равно следует определиться, как часто будет использоваться диван и какое усилие вы можете приложить для раскладывания. Проверьте механизм разложения: несколько раз соберите и разложите выбранный экземпляр. Всё должно проходить без усилий и даже небольших заеданий

 

Упругость конструкции выбирается сугубо в соответствие с личным вкусом, потому что нет такого понятия, что качественно выполненный диван должен пружинить, или быть мягким, или наоборот жестким.

 

Не теряйтесь при выборе обивки мебели. А если вы уже представили, каким материалом обить кресла и диван, обратите внимание на некоторые моменты, ваше мнение может немного измениться. Дизайнеры интерьеров советуют сочетать цвета материала меблировки  с общей цветовой гаммой комнаты, где она будет установлена. Это решение позволяет дивану казаться более компактным. Часто подбирается обивка, схожая с обоями или шторами. При этом не концертируйте свое внимание только на однотонных материалах. Но и будьте осторожными с яркими вариантами, которые идеально смотрятся в освещенном помещении магазина, а дома разочаруют вас.

 

Специалистами обивки мебели было придумано интересное решение: комбинировать несколько видов ткани, которые будут иметь разные рисунки, но схожие оттенки. Такое предложение стало применяться в подборке разных тканей для подлокотников и основания тех же самых "книжек". Подлокотники и диванные подушки особенно подвержены износу, поэтому обиваются более крепкими тканями. Прочная обивка оптимально подходит для мягкой мебели детских комнат. Замшевая и кожаная обивка - удовольствие не для экономных, поэтому вместо дорогих материалов используют кожзаменитель.

 

Опубликовано: 28.02.2014
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи