Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

АвтоВАЗ запустит конвейер в Казахстане


"АвтоВАЗ" и "Соллерс" запустят в Казахстане производство автомобилей. Об этом сообщил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с казахстанским президентом Нурсултаном Назарбаевым.

"Две наши компании - это известный "АвтоВАЗ" и "Соллерс" - намерены здесь осуществить свои инвестиции - выпуск автомашин намечается на казахстанской земле. На первом этапе до 100 тысяч единиц", - сказал Путин.

В ноябре прошлого года "АвтоВАЗ" подписал с казахстанскими автосборочным заводом "Азия Авто" и нацкомпанией "Социально-предпринимательская корпорация "Ертис" меморандум о создании совместного предприятия по выпуску автомобилей мощностью 120 тысяч единиц в год. При этом объемом инвестиций оценивался в 500 миллионов долларов.

Согласно договоренностям, в текущем году стороны начнут строительство завода полного цикла производства автомобилей. Запуск первой очереди намечен на 2015 год. Планируется, что к этому времени будет налажен выпуск 90 тысяч машин в год. Автомобили будут продаваться в Средней Азии, Закавказье, Сибирском и Дальневосточном округах России, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в апреле этого года Путин запустил новую производственную линию "АвтоВАЗа", на которой начнется серийный выпуск автомобиля Lada Largus. Ежегодно с конвейера будут сходить 350 тысяч этих машин. Предполагается, что продажи Lada Largus должны начаться в июле. Универсал будет стоить от 349 000 до 460 000 рублей в зависимости от комплектации, фургон - 319 000-390 000. Оборудовать Largus автоматической коробкой не планируется.

  • АвтоВАЗ запустит конвейер в Казахстане
  • "АвтоВАЗ" выпускает новые модели "газ-бензин"
  • "GM-АвтоВАЗ" возобновляет сборку и поднимает цены
  •