Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

ПРАЗДНИК ЦВЕТОВ В ЧИАНГМАЕ

назад

страны: Таиланд
В первую неделю февраля проходит праздник цветов в Чиангмае (Таиланд). Чиангмай - небольшой городок на севере Таиланда. На первый взгляд может показаться, что за последнюю тысячу лет он мало изменился. Здесь, как и прежде, выращивают рис и, так же как и много лет назад, сюда стекаются буддисты, чтобы поклониться частице праха великого учителя Будды.

Название города Чиангмай означает "много цветов". Жизнь людей бывшей столицы королевства Ланна течет размеренно и неторопливо - все-таки сегодня это самая что ни на есть глубинка. Правда, один раз в год лицо города изменяется до неузнаваемости: в гостиницах нет мест, на улицах толпы суетящихся людей и множество иностранцев. Это значит, что в Чиангмае наступил февраль, а вместе с ним и крупнейший в мире Праздник Цветов. Здесь проходят процессии, конкурсы красоты, шумные базары.

Праздник цветов проводится в феврале, каждую вторую пятницу, субботу и воскресенье. Проходит на специальных плотах, украшенных цветами, и сопровождается красочными соревнованиями. В это время года в северных провинциях начинают цвести тропические цветы.

Поздравить друзей