Новости
Детские и семейные праздники
Игровой сервер
Лучшие тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?




Copyright © RIN 2004-
* Обратная связь
Календарь | English  
 
[ григорианский ]
[ юлианский ]
[ китайский ]
[ лунный ]
[ солнечный ]
[ лунный-солнечный ]
[ еврейский ]
[ по Хиджре ]
 
 календарь    поиск    ссылки   день в истории 
 по дате    по празднику    по стране    по религии 
 

Новый год во Франции


Новый год во ФранцииНет необходимости рассказывать, что это за праздник, и что он означает для любого человека. Бесспорно, французы любят праздновать наступление нового года шумно, ярко, громко и, конечно же, вкусно, как и мы. Если Рождество это тихий и семейный праздник, то новогодние торжества проходят на главных площадях городов, в ночных клубах, ресторанах и барах. Что касается подарков, то вы не ошибётесь, покупая вашим французским друзьям любую смешную, изящную, стильную, оригинальную или просто приятную вещицу. Французы сторонники оригинальных и не всегда практичных подарков.

Но главное - не перестарайтесь. Попробуйте почувствовать разницу между вещью скромной, но подобранной со вкусом, и дарами с "царского плеча", демонстрирующими широту и щедрость русской души. Помните, лучше изящная безделушка, чем индийский слон. Поэтому, Новый год, пожалуй, единственный праздник и для французов, когда можно дарить всё, что угодно и не думать, что нарушаешь традиции.

Кстати, во Франции к празднованию начала года относят и традицию дарить небольшие подарки прислуге, обслуживающему персоналу и т.д. Обычно это делают на 5-е или 6-е января. Помните, что не нужно дарить подарки всем, первым встречным портье, официантам и водителям такси. Французы дарят подарки тем, кто обслуживает их давно, т.е. местный булочник, у которого вы всегда берёте хлеб, ваша домашняя прислуга, личный шофёр. Дарят в основном открытки, либо небольшие, но приятные сувениры, иногда деньги.

Так, в 2002г., когда во Франции ввели в обращение Евро, французы дарили упаковки со свежими общеевропейскими монетами суммарной стоимостью в 100 франков.

  • Новый год во Франции
  • День труда, Праздник весны во Франции
  • День Святого Валентина во Франции
  • Во Франции принят жесткий закон об иммиграции
  • На юге Франции обнаружили новый штамм коронавируса
  • Во Франции начались парламентские выборы
  •